В канун 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в ОМВД России «Нытвенский» состоялось торжественное мероприятие.
В канун 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в ОМВД России «Нытвенский» состоялось торжественное мероприятие.
В мероприятии приняли участие руководство ОМВД, глава Нытвенского муниципального округа, сотрудники подразделений ОВД, ветераны органов внутренних дел, представители Общественного совета
Начальник ОМВД России «Нытвенский» полковник полиции Дмитрий Тращенков подчеркнул, что этот праздник был и остается главным символом беспримерного мужества и героизма нашего народа, который отстоял в жестокой борьбе целостность и независимость нашей Родины. Дмитрий Владимирович поздравил с праздником всех присутствовавших, пожелав мирного неба над головой.
К поздравлениям начальника ОМВД присоединились глава Нытвенского муниципального округа Александр Косовских и председатель Общественного совета при территориальном отделе полиции Оксана Золотовская. Они отметили особую значимость Дня Победы как символа мужества, единства и несгибаемой силы духа народа. Прозвучавшие слова шли от сердца. О подвиге, который невозможно измерить, о цене мира, о долге помнить. О том, что память это не только прошлое, но и ответственность перед будущим.
В рамках мероприятия полковник полиции Дмитрий Тращенков и глава Нытвенского муниципального округа Александр Косовских вручили 14-летним нытвенцам их первые паспорта и текст Конституции Российской Федерации. Также два инспектора по делам несовершеннолетних Анна Дьякова и Мария Стахеева получили свое первое специальное звание – младший лейтенант полиции.
Ветеранам внутренних дел были вручены Благодарственные письма
«Бывших полицейских не бывает, вы и сегодня болеете душой за оперативную обстановку в родном округе и активно участвуете в профилактике преступлений и продолжаете передавать накопленный опыт молодым сотрудникам», - подчеркнул Дмитрий Тращенков.
10:16 08.05.2026 16+
Оставить сообщение: