На территории Нытвенского муниципального округа проходит месячник антинаркотической направленности
На территории Нытвенского муниципального округа проходит месячник антинаркотической направленности
Главные задачи антинаркотического месячника:
- привлечение внимания к проблемам наркомании и наркопреступности;
- повышение уровня осведомленности несовершеннолетних о негативных последствиях немедицинского потребления наркотиков и об ответственности за участие в их незаконном обороте;
- приобщение детей и подростков к здоровому образу жизни, организация комплексной профилактической антинаркотической работы с детьми и молодежью.
Проблема наркомании сегодня может коснуться каждого из нас. Все чаще мы говорим о ней, читаем в прессе, слышим о трагедиях, произошедших в семьях, школах различных городов России вследствие употребления наркотиков. Нарастающая напряженность, стрессовые ситуации, неопределенность, нестабильность вызывают у молодого поколения асоциальные формы поведения – злоупотребление наркотическими веществами.
Уважаемые жители Нытвенского муниципального округа!
В ходе проведения месячника сотрудники полиции проведут проверки по информации полученной от населения в сфере незаконного оборота наркотиков в соответствии с действующим законодательством.
Призываем граждан и общественные организации к сотрудничеству. Если у вас имеется информация о местах хранения и сбыта наркотиков, а также о лицах, распространяющих запрещенные вещества, сообщите об этом на портал «Управляем вместе» и оставить анонимное сообщение во вкладке «Наркотики», а также в отдел МВД России «Нытвенский» по телефонам 8(34272) 3-22-17, по адресу: г. Нытва, ул. Комсомольская, 68. Всю имеющуюся информацию вы можете сообщить в любое время по телефонам «02»,«102» (для мобильных устройств) или 112.
14:11 15.05.2026 16+
Оставить сообщение: