19 мая — День детских общественных объединений и организаций!

19 мая — День детских общественных объединений и организаций!

В Нытве сегодня состоялся муниципальный слёт «Орлята России». Семь отрядов юных орлят из школ округа собрались вместе, чтобы познакомиться друг с другом и с активистами Движения Первых.

Как это было?

Слёт открыли председатели местного отделения Движения Первых — Ирина Лыкова и Виктор Быстров. Для ребят были организованы станции по уже знакомым трекам: в течение года орлята выполняли интересные задания, а сегодня закрепили свои знания на практике.

Вместе с активистами Движения Первых ребята:

- танцевали зажигательные флешмобы,
- учились разделять мусор,
- создавали поделки в технике оригами,
- приобщались к здоровому образу жизни,
- узнавали больше о волонтёрстве,
- проверяли свою эрудицию.

Особая атмосфера

В школьном музее руководитель Наталья Бурылова рассказала орлятам об истории пионерии. Ребята с интересом слушали рассказ и даже смогли услышать звуки настоящего горна и барабана!

Завершение слёта

В финале активисты Движения Первых снова исполнили флешмоб, а председатель Матвей Воротиленко поделился своими мыслями о том, каково быть Первым.

Все участники получили памятные призы и подарки, а в завершение дружно исполнили орлятский гимн.

Спасибо всем организаторам за этот яркий и полезный день!

#Первые_Нытвенский_МО #ДвижениеПервыхНытва
#ДвижениеПервых59
14:53 19.05.2026 16+
11

Оставить сообщение:

Выбор редакции