19 мая — День детских общественных объединений и организаций!
19 мая — День детских общественных объединений и организаций!
В Нытве сегодня состоялся муниципальный слёт «Орлята России». Семь отрядов юных орлят из школ округа собрались вместе, чтобы познакомиться друг с другом и с активистами Движения Первых.
Как это было?
Слёт открыли председатели местного отделения Движения Первых — Ирина Лыкова и Виктор Быстров. Для ребят были организованы станции по уже знакомым трекам: в течение года орлята выполняли интересные задания, а сегодня закрепили свои знания на практике.
Вместе с активистами Движения Первых ребята:
- танцевали зажигательные флешмобы,
- учились разделять мусор,
- создавали поделки в технике оригами,
- приобщались к здоровому образу жизни,
- узнавали больше о волонтёрстве,
- проверяли свою эрудицию.
Особая атмосфера
В школьном музее руководитель Наталья Бурылова рассказала орлятам об истории пионерии. Ребята с интересом слушали рассказ и даже смогли услышать звуки настоящего горна и барабана!
Завершение слёта
В финале активисты Движения Первых снова исполнили флешмоб, а председатель Матвей Воротиленко поделился своими мыслями о том, каково быть Первым.
Все участники получили памятные призы и подарки, а в завершение дружно исполнили орлятский гимн.
Спасибо всем организаторам за этот яркий и полезный день!
#Первые_Нытвенский_МО #ДвижениеПервыхНытва
#ДвижениеПервых59
14:53 19.05.2026 16+
Оставить сообщение: