Визит сотрудника Госавтоинспекции в детский сад: учим безопасности дорожного движения с малых лет!
Визит сотрудника Госавтоинспекции в детский сад: учим безопасности дорожного движения с малых лет!
В СП детский сад д. Белобородово сотрудники Госавтоинспекции ОМВД России «Нытвенский» провели познавательный и запоминающийся урок безопасности дорожного движения!
Цель мероприятия — в доступной форме познакомить малышей с правилами поведения на дороге и привить им навыки безопасного поведения вблизи проезжей части.
Инспектор по исполнению административного законодательства Татьяна Мартемьянова рассказала о своей работе и объяснила, почему так важно соблюдать правила дорожного движения. Дети с живым интересом разглядывали форму инспектора , задавали вопросы о служебных автомобилях и специальных сигналах.
Чтобы информация лучше усваивалась, инспектор использовала игровые методы обучения. С помощью ярких карточек дети учились распознавать основные знаки: «Пешеходный переход» , «Дети» , «Остановка общественного транспорта» и другие.
Инспектор объясняла значение каждого знака и показывала, как он выглядит в реальной жизни.
Благодаря наглядности, игре и личному общению с инспектором малыши лучше усвоили правила дорожного движения и осознали их важность!
#БезопасноеДетство_НМО
10:56 20.05.2026 16+
Оставить сообщение: