20 мая сотрудниками Госавтоинспекции было проведено оперативно - профилактическое мероприятие, направленное на профилактику дорожно - транспортных происшествий с...

20 мая сотрудниками Госавтоинспекции было проведено оперативно - профилактическое мероприятие, направленное на профилактику дорожно - транспортных происшествий с нарушением правил применения ремней безопасности

По результатам проведенного мероприятия, за не пристегнутый ремень безопасности, к административной ответственности было привлечено 6 водителей транспортных средств.

Всего за истекший период текущего года сотрудниками Госавтоинспекции Отдела МВД России «Нытвенский» за данное нарушение к административной ответственности было привлечено 248 водителей.

Во время рейда дорожные полицейские не просто следили за порядком, но и проводили с водителями разъяснительные беседы. Им в очередной раз объяснили: пристегиваться ремнем безопасности нужно обязательно, и не только самому водителю, но и каждому пассажиру в салоне.
В соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, управление транспортным средством без пристегнутого ремня безопасности влечет за собой административную ответственность в виде наложения штрафа в размере 1500 рублей. Эта мера направлена на повышение уровня безопасности и ответственности водителей на дорогах.

Помните, ремни безопасности — это важная защита, которая может спасти жизнь в случае аварии.
15:42 21.05.2026 16+
19

Оставить сообщение:

Выбор редакции