Более 3 тысяч специалистов пришли работать в учреждения здравоохранения Прикамья за 6 лет.

Более 3 тысяч специалистов пришли работать в учреждения здравоохранения Прикамья за 6 лет.

Это стало возможным благодаря реализуемым в крае мерам поддержки, в том числе кадровым программам «Земский доктор/Земский фельдшер» и «Медицинские кадры Прикамья». В 25 муниципалитетах улучшилась обеспеченность врачами. Также в отрасли отмечается значительное омоложение кадров.

В техникумах и колледжах с 2020 года на 25% увеличилось количество бюджетных мест, на 75% выросло число студентов-целевиков в университете.

О системной работе по привлечению медицинских кадров в учреждения здравоохранения рассказал губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, выступая с ежегодным Посланием. Подробности – в карточках.
14:54 27.05.2026 16+
8

Оставить сообщение:

Выбор редакции